Sobre o produto
Este é um produto de Outlet.
Os itens comercializados em nosso outlet são aqueles que foram devolvidos ao centro de distribuição. Lá os produtos são revisados por nossa equipe especializada de qualidade, processo pelo qual asseguramos que o item não apresente nada que o impeça de ser usado, ou seja, sua funcionalidade está intacta. Podem haver, porém, pequenas avarias estéticas, como lascas, batidas, furos, arranhões, falhas na costura e/ou amassados, sejam eles visíveis ou pouco perceptíveis.
Descrição
O Guarda-Roupa 4 Portas é o ideal para você que busca conseguir organizar as sua roupas e objetos. Possui corrediça e dobradiças de metal, puxador plástico e cabideiro de madeira para melhor organização. São 4 nichos mais cabideiro para deixar tudo do seu jeitinho. As 2 gavetas vem de encontro para melhor organizar suas roupas intimas e outros acessórios.!
Características do produto
Garantia
Serviços Elegíveis
| Serviço Montagem | 114259443 |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento da Gaveta | Finish Foil |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Acabamento da Porta | Finish Foil |
| Material da Gaveta | MDP |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Plástica |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Simples |
| Acabamento da Prateleira | Finish Foil |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Cavilhas |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Usar pano levemente umedecido seguido de pano seco. |
Pesos e Dimensões
| Espessura do Fundo (mm) | 3 mm |
| Espessura das Portas (mm) | 12 mm |
| Espessura da Estrutura (mm) | 12 mm |
| Espessura das Prateleiras (mm) | 12 mm |
| Espessura do Fundo das Gavetas (mm) | 3 mm |
| Altura (cm) | 174 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Profundidade (cm) | 35 cm |
| Peso (kg) | 41 kg |
Características
| Cor do Puxador | Cinza |
| Quantidade de Cabideiros | 01 Cabideiro |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Cor | Cacau |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Gaveta | Externa |
| Marca | DiretoSim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Conde |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Clássico |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Cor do Produto | Cacau |
| Cor Interna | Cacau |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupas, Manual de Montagem e Kit Ferragens |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem e Instalação | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/855188/documents/023119cd-4635-4de0-bf36-0f9305c4de29186manualdemontagems204200.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
