Sobre o produto
Este é um produto de Outlet.
Os itens comercializados em nosso outlet são aqueles que foram devolvidos ao centro de distribuição. Lá os produtos são revisados por nossa equipe especializada de qualidade, processo pelo qual asseguramos que o item não apresente nada que o impeça de ser usado, ou seja, sua funcionalidade está intacta. Podem haver, porém, pequenas avarias estéticas, como lascas, batidas, furos, arranhões, falhas na costura e/ou amassados, sejam eles visíveis ou pouco perceptíveis.
Descrição
Que tal redecorar seu quarto com muito estilo e qualidade? O Guarda Roupas Cinerária é perfeito para essa proposta. Desenvolvido em 100% MDF, Pintura UV e com detalhes ripados nas portas, oferece ao ambiente todo charme das tendências atuais de decoração e a garantia de maior resistência. Também conta com divisões bem distribuidas em seu interno, com 3 prateleiras e 2 gavetas de corrediças telescópicas. Seu cabideiro e o trilho inferior são em alumínio. Aproveite e adquira já o seu!
Características do produto
Garantia
Características
| Porta Janelada | Não |
| Possui Penteadeira | Não |
| Nicho com Cabideiro | Não |
| Quantidade de Cabideiros | 01 Cabideiro |
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Cor | Cinamomo/Off White |
| Tipo de Porta | Correr |
| Tipo de Gaveta | Interna |
| Marca | Espresso Móveis |
| Suporta Até (kg) | 60 kg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 7 kg |
| Linha ou Coleção | Cinerária |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Possui Capelinha | Não |
| Possui Espelho Interno | Não |
| Possui Sapateira | Não |
| Cor do Produto | Cinamomo/Off White |
| Cor Flex | Sim, As portas podem ser montadas na cor Cinamomo ou Off White. |
| Peso Máximo por Gaveta | 10 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Não Possui |
| Tipo de Puxador da Porta | Não Possui |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Possui Espaço para Vestidos Longos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Possui Gancho | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
| Cor da Porta | Off White |
| Informações Complementares (Novo) | Portas com Molduras de 18mm e detalhes ripados em relevo feito a laser. Trilho superior em MDF e inferior em alumínio, parte superior com sistema de molas. Cabideiro em alumínio. |
Serviços Elegíveis
| Serviço Montagem | 114259443 |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento da Gaveta | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Escala de Brilho da Gaveta | Semi-Brilho |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Material da Gaveta | MDF |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Escala de Brilho da Porta | Semi-Brilho |
| Material do Puxador da Porta | MDF |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Alumínio |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Brilho |
| Material da Prateleira | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos, Minifix e Cavilhas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Para limpar não use nenhum tipo de produto, tais como sabão, esponja de aço, álcool e lustra-móveis. Use somente uma flanela seca. Não molhe nem exponha o móvel à umidade ou a luz solar diretamente ou outra forma de calor. Não encoste o móvel na parede. Não o arreste. Se precisar mudar o móvel de lugar, esvazie por completo o móvel, não o arraste, com ajuda de outras pessoas suspenda o móvel de forma segura e o posicione no lugar desejado. |
Pesos e Dimensões
| Espessura do Fundo (mm) | 2,5 mm |
| Espessura das Portas (mm) | 6 mm |
| Espessura da Estrutura (mm) | 12 mm |
| Espessura das Prateleiras (mm) | 12 mm |
| Espessura do Fundo das Gavetas (mm) | 2,5 mm |
| Altura dos Pés | 5 cm |
| Altura (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 140 cm |
| Profundidade (cm) | 46,5 cm |
| Peso (kg) | 75,5 kg |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem e Instalação | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/914776/documents/cc28d6c8-2a1b-42c9-900e-9b9774ea969ec61168959roupeiroayla02pts.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
