Sobre o produto
Este é um produto de Outlet.
Os itens comercializados em nosso outlet são aqueles que foram devolvidos ao centro de distribuição. Lá os produtos são revisados por nossa equipe especializada de qualidade, processo pelo qual asseguramos que o item não apresente nada que o impeça de ser usado, ou seja, sua funcionalidade está intacta. Podem haver, porém, pequenas avarias estéticas, como lascas, batidas, furos, arranhões, falhas na costura e/ou amassados, sejam eles visíveis ou pouco perceptíveis.
Descrição
Um quarto moderno precisará de um móvel diferenciado, o Guarda Roupas 2 portas de correr Samambaia traz a combinação perfeita, com ótima disposição interna e modernidade, esse móvel faz parte de uma linha de produtos que está disponível no mercado, sendo assim uma linha completa para formar seu ambiente e para total conforto, modernidade e durabilidade, o armário possui 2 portas de correr, com opções com e sem espelho, a porta conta com detalhes ripado em MDF que é uma tendência, tornando o móvel moderno, esse modelo possui 163cm de largura, é confeccionado em MDP de 15mm e MDF para maior resistência, possui várias repartições para armazenar roupas e objetos, molduras nas portas em MDF 25 mm. Materiais de primeira qualidade que respeitam o meio ambiente.!
Características do produto
Garantia
Serviços Elegíveis
| Serviço Montagem | 114259443 |
Características
| Fabricação Própria | Sim |
| Nicho com Cabideiro | Não |
| Cor do Puxador | Marrom |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Portas com Espelhos | Nenhuma |
| Cor | Freijó |
| Marca | CabeCasa MadeiraMadeira |
| Suporta Até (kg) | 106 kg |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Rodapé |
| Possui Iluminação | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 15 kg |
| Linha ou Coleção | Samambaia |
| Possui Capelinha | Não |
| Possui Espelho Interno | Não |
| Possui Sapateira | Não |
| Cor do Produto | Freijó |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Quantidade de Espelhos | Não possui |
| Possui Espaço para Vestidos Longos | Sim |
| Textura da Porta | Ripada |
| Ambiente Principal | Quarto |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDF/MDP |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Acabamento da Porta | Pintura Texturizada UV |
| Material da Gaveta | MDP |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Acabamento dos Pés | Pintura |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | MDF |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos, cavilhas, pregos. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | A limpeza deve ser efetuada somente com um pano macio e seco. Não utilizar produtos abrasivos ou similares. |
Pesos e Dimensões
| Espessura do Fundo (mm) | 3 mm |
| Espessura das Portas (mm) | 15 mm |
| Espessura da Estrutura (mm) | 15 mm |
| Espessura das Prateleiras (mm) | 15 mm |
| Espessura do Fundo das Gavetas (mm) | 3 mm |
| Altura (cm) | 235 cm |
| Largura (cm) | 163 cm |
| Profundidade (cm) | 58 cm |
| Peso (kg) | 152,45 kg |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 01 Guarda Roupa Samambaia + Manual |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem e Instalação | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/885680/documents/509ab10b-38cf-4464-9ae7-b3e1059a96080582smb03amanualdemontagem.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
