Sobre o produto
Este é um produto de Outlet.
Os itens comercializados em nosso outlet são aqueles que foram devolvidos ao centro de distribuição. Lá os produtos são revisados por nossa equipe especializada de qualidade, processo pelo qual asseguramos que o item não apresente nada que o impeça de ser usado, ou seja, sua funcionalidade está intacta. Podem haver, porém, pequenas avarias estéticas, como lascas, batidas, furos, arranhões, falhas na costura e/ou amassados, sejam eles visíveis ou pouco perceptíveis.
Descrição
O Guarda-Roupa Qatar D'Doro Móveis agrega charme e sofisticação ao seu ambiente. Ele possui 3 portas com espelho, 06 gavetas internas para acomodar os seus pertences e proporcionar a melhor organização do seu espaço.Atenção:A coloração das imagens do produto pode ter diferentes tonalidades dependendo do seu monitor.Ao receber o produto verifique as seguintes informações:Confira a quantidade de caixas e volumes;Consulte se o nome do comprador consta em todas as etiquetas;Verifique se as caixas não apresentam sinais de avarias ou violação;Sempre confira seu produto no ato da entrega.NÃO nos responsabilizamos pela montagem do produto.Caso resida em apartamento, verificar se todos os volumes possuem tamanhos adequados ao elevador,Caso contrário é necessário solicitar ajuda para entrega de seu produto até seu apartamento.
Características do produto
Garantia
Serviços Elegíveis
| Serviço Montagem | 114259443 |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento da Gaveta | Pintura Texturizada UV |
| Escala de Brilho | Semi-Fosco |
| Acabamento da Porta | Pintura Texturizada UV |
| Material da Gaveta | MDF |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Escala de Brilho da Porta | Semi-Fosco |
| Material do Puxador da Porta | Alumínio |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Telescópica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura Texturizada UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Fosco |
| Material da Prateleira | MDF |
| Material do Puxador | Poliestereno |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos e cavilhas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano levemente umedecido e pano seco. Não utilizar produtos de limpeza. |
Pesos e Dimensões
| Espessura do Fundo (mm) | 3 mm |
| Espessura das Portas (mm) | 15 mm |
| Espessura da Estrutura (mm) | 15 mm |
| Espessura das Prateleiras (mm) | 15 mm |
| Espessura do Fundo das Gavetas (mm) | 3 mm |
| Altura do Espelho | 206 cm |
| Largura do Espelho | 85 cm |
| Espessura do Espelho | 3 mm |
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 273 cm |
| Profundidade (cm) | 62 cm |
| Peso (kg) | 241 kg |
Características
| Cor do Puxador | Marrom 1 |
| Quantidade de Cabideiros | 02 Cabideiros |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Cor | Cinamomo |
| Tipo de Porta | Correr |
| Tipo de Gaveta | Interna |
| Marca | D Doro |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 3 kg |
| Linha ou Coleção | Qatar |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Cor do Produto | Cinamomo |
| Formato do Espelho | Retangular |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Embutido |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Calceiros | 01 |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Sim |
| Quantidade de Espelhos | 03 Espelhos com Tamanhos Iguais |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa, Manual de Montagem e Kit Ferragens |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem e Instalação | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/853481/documents/d2d97599-7324-439e-b397-08b2e418c159tagemgrlosangelesdubai3pts.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
| manual de montagem | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/853481/documents/108752ab-5553-4460-8720-6b0f146406a6ManualFinal853481.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
