Sobre o produto
Este é um produto de Outlet.
Os itens comercializados em nosso outlet são aqueles que foram devolvidos ao centro de distribuição. Lá os produtos são revisados por nossa equipe especializada de qualidade, processo pelo qual asseguramos que o item não apresente nada que o impeça de ser usado, ou seja, sua funcionalidade está intacta. Podem haver, porém, pequenas avarias estéticas, como lascas, batidas, furos, arranhões, falhas na costura e/ou amassados, sejam eles visíveis ou pouco perceptíveis.
Descrição
A renovação do seu banheiro tem que ter gabinetes da MGM Móveis. Os gabinetes da MGM Móveis trazem elegância e sofisticação ao seu banheiro! Veja por exemplo o nosso Gabinete Copenhague, fabricado 100% em MDF, possui design moderno, portas com detalhe ipado em baixo relevo com dobradiças slow motion de 3,5cm que garantem fechamento suave e sem barulho. Puxadores na em ABS na cor Gold fosco, duas gavetas com corrediças telescópicas e amplo espaço interno para armazenar objetos diversos. Disponível em 3 cores modernas que vai dar um toque especial ao banheiro do seu lar!
Características do produto
Garantia
Serviços Elegíveis
| Serviço Montagem | 114259443 |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Gaveta | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Material da Cuba | Mármore Sintético |
| Material da Gaveta | MDF |
| Material do Puxador da Gaveta | ABS |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Cuba | Esmaltado |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Cavilhas |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilizar pano umidecido |
Características
| Tamanho do Gabinete | Médio: de 60cm a 80cm de largura |
| Possui Tampo de Vidro | Não |
| Tipo de Móvel para Banheiro | Gabinete com Cuba |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Cor | Cappuccino |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Gabinete | Gabinete Suspenso |
| Marca | MGM Móveis |
| Suporta Até (kg) | 25 kg |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Suspenso |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Copenhague |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Furação Para Cuba e Torneira | Sim |
| Possui Recorte No Tampo Para Cuba | Sim |
| Possui Recorte No Tampo Para Misturador | Não |
| Possui Sifão | Não |
| Possui Tampo | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Cappuccino |
| Cor Flex | Não |
| Cor Interna | Cappuccino |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Não Possui |
| Tipo de Móvel para o Banheiro | Gabinete de Banheiro |
| Tipo de Cuba | Embutir |
| Válvula Indicada | valvula metalica |
| Medida da Cuba (C x L x P) | 40,5 x 60, 5 x 6 |
| Medida do Recorte Para Cuba | 40, 5 x 60,5 x 6 |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Banheiro |
| Cor Predominante | Bege |
| Formato da Cuba | Retangular |
| Cor da Cuba | Branco |
| Tamanho do Produto | 60,5 x 56 x 40,5 |
| Cor da Porta | Bege |
| Tipo do Produto | Gabinete de Banheiro |
Itens Inclusos
| Acompanha Cuba | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| Acompanha Parafusos Para Fixação Na Parede | Sim |
| Acompanha Válvula | Não |
| Itens Inclusos | 1 Gabinete, 1 Cuba e Kit Ferragens |
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 56 cm |
| Largura (cm) | 60,5 cm |
| Profundidade (cm) | 40,5 cm |
| Peso (kg) | 21,5 kg |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem e Instalação | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/253536368/documents/e33e7605-0aa8-41a7-9ad8-4066e473914ca5329027452851761233139919.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
| Manual de Especificação Técnica | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/253536368/documents/6215d39f-e648-4845-9dd6-7f9720f0990463290275528517612331438345.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
| manual de montagem | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/253536368/documents/8260a447-ba1d-4e38-bbc9-7f87416554d5ManualFinal253536368.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
