Sobre o produto
Este é um produto de Outlet.
Os itens comercializados em nosso outlet são aqueles que foram devolvidos ao centro de distribuição. Lá os produtos são revisados por nossa equipe especializada de qualidade, processo pelo qual asseguramos que o item não apresente nada que o impeça de ser usado, ou seja, sua funcionalidade está intacta. Podem haver, porém, pequenas avarias estéticas, como lascas, batidas, furos, arranhões, falhas na costura e/ou amassados, sejam eles visíveis ou pouco perceptíveis.
Descrição
Com ótima altura e visual moderno, a Estante Livreiro Multiuso Montreal é a escolha ideal para você que adora livros ou colecionar objetos, perfeita para organizar sua sala de estar ou escritório. Além de possuir 5 nichos bem distribuídos, na medida certa para manter todos os objetos no seu devido lugar, é uma maravilhosa peça multifuncional que vai inovar o seus ambientes com um toque de charme e beleza!
Características do produto
Garantia
Serviços Elegíveis
| Serviço Montagem | 114259443 |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | BP |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Material dos Pés | Plástico |
| Acabamento dos Pés | BP |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Brilho |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos, pregos, cantoneira e cavilhas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano umedecido, sem adição de produtos químicos. |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Cor | Branco |
| Marca | Yescasa |
| Suporta Até (kg) | 30 kg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Montreal |
| Estilo | Moderno |
| Painel para TV Integrado | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Flex | Não |
| Cor Interna | Branco |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Branco |
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 175 cm |
| Largura (cm) | 52 cm |
| Profundidade (cm) | 30 cm |
| Peso (kg) | 23,4 kg |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/742336/documents/c096d889-ebed-43a0-8ce6-45450c8adaa8retoYESCASAEstanteMontreal.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
