Sobre o produto
Este é um produto de Outlet.
Os itens comercializados em nosso outlet são aqueles que foram devolvidos ao centro de distribuição. Lá os produtos são revisados por nossa equipe especializada de qualidade, processo pelo qual asseguramos que o item não apresente nada que o impeça de ser usado, ou seja, sua funcionalidade está intacta. Podem haver, porém, pequenas avarias estéticas, como lascas, batidas, furos, arranhões, falhas na costura e/ou amassados, sejam eles visíveis ou pouco perceptíveis.
Descrição
Escrivaninha Nomad: O Móvel Perfeito para o Seu Estilo de Vida Dinâmico. A Escrivaninha Nomad é a solução inteligente para quem busca flexibilidade e elegância. Com seu design multifuncional, ela pode ser configurada em L, reta ou até mesmo fechada, graças ao seu tampo rotativo de 360°, oferecendo total liberdade para adaptar o espaço conforme suas necessidades. Seus cantos arredondados garantem um visual moderno e maior segurança. Além disso, conta com 4 nichos organizadores e uma porta de correr para armazenar tudo de forma prática e organizada. Compacta e versátil, a Nomad é a peça ideal para otimizar qualquer ambiente com estilo.
Características do produto
Garantia
Serviços Elegíveis
| Serviço Montagem | 114259443 |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Escala de Brilho | Fosco |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não, somente pode ser montada conforme imagem. |
Características
| Marca | Artely |
| Cor do Produto | Cinamomo /Off White |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Marrom |
| Formato da Escrivaninha | Em L |
Pesos e Dimensões
| Espessura do Tampo (mm) | 15 mm |
| Altura (cm) | 73,5 cm |
| Largura (cm) | 114 cm |
| Profundidade (cm) | 92 cm |
| Peso (kg) | 21 kg |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Escrivaninha para Escritório |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem e Instalação | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/970959/documents/354e55d3-cc06-4165-ae04-678449609b5edd263334911517368738442098.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
| manual de montagem | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/970959/documents/5c5b11f5-3f66-463b-b91c-2849253c88bbManualFinal970959.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
