Sobre o produto
Este é um produto de Outlet.
Os itens comercializados em nosso outlet são aqueles que foram devolvidos ao centro de distribuição. Lá os produtos são revisados por nossa equipe especializada de qualidade, processo pelo qual asseguramos que o item não apresente nada que o impeça de ser usado, ou seja, sua funcionalidade está intacta. Podem haver, porém, pequenas avarias estéticas, como lascas, batidas, furos, arranhões, falhas na costura e/ou amassados, sejam eles visíveis ou pouco perceptíveis.
Descrição
A Mesa c/Estante Active ACEMA6150 é um produto prático e versátil, que pode ser utilizado em diversos ambientes, como quarto e escritório, na sala, cozinha ou seu depósito. Conta com estrutura em aço com pintura epóxi além de 04 prateleiras acopladas, deixando seus objetos mais organizados e ao alcance das mãos.
Características do produto
Garantia
Características
| Modelo Infantil | Não |
| Possui Borda Arredondada | Não |
| Possui Gaveta para Pasta Suspensa | Não |
| Possui Acabamento na Parte de Trás | Não |
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Cor | Preto Onix |
| Marca | Yescasa |
| Suporta Até (kg) | 62 kg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 8 kg |
| Dobrável | Não |
| Linha ou Coleção | Active |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Industrial |
| Possui Porta Objetos | Não |
| Possui Suporte para Teclado | Não |
| Sapatas Niveladoras | Sim |
| Cor do Produto | Preto Ônix |
| Cor Interna | Preto Ônix |
| Cor da Base | Preto |
| Possui Passa Cabos | Não |
| Cor do Tampo | Preto |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Serviços Elegíveis
| Serviço Montagem | 114259443 |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | BP |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material dos Pés | Aço |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Sim, produto pode ser montado de formada espelhada. |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Para a limpeza, utilize flanela seca ou pano macio levemente umedecido em água. Utilize um pano seco em seguida. Evite contato com produtos químicos (solventes, thinner, acetona, etc) e não utilize nenhum tipo de esponja de aço. |
Itens Inclusos
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| Itens Inclusos | 1 Mesa, kit ferragens e manual de instruções. |
Pesos e Dimensões
| Espessura do Tampo (mm) | 30 mm |
| Altura (cm) | 147 cm |
| Largura (cm) | 150 cm |
| Profundidade (cm) | 64 cm |
| Peso (kg) | 24,79 kg |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/707547/documents/bad20866-d41a-434b-9943-4be4a55ce3e6VEDYNAMICAMANUALATUALIZADO.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
