Sobre o produto
Este é um produto de Outlet.
Os itens comercializados em nosso outlet são aqueles que foram devolvidos ao centro de distribuição. Lá os produtos são revisados por nossa equipe especializada de qualidade, processo pelo qual asseguramos que o item não apresente nada que o impeça de ser usado, ou seja, sua funcionalidade está intacta. Podem haver, porém, pequenas avarias estéticas, como lascas, batidas, furos, arranhões, falhas na costura e/ou amassados, sejam eles visíveis ou pouco perceptíveis.
Descrição
Com a Cozinha 4 Peças Ripado Rainha Nesher, você une design moderno e eficiência. Esta cozinha conta com balcão, aéreo e nicho para forno, oferecendo organização e praticidade no seu dia a dia. O acabamento ripado traz um toque sofisticado e contemporâneo, ideal para qualquer estilo de decoração. Com peças funcionais e bem planejadas, ela maximiza o aproveitamento do espaço, transformando sua cozinha em um ambiente mais bonito e organizado.
O design ripado exige cuidados especiais?
Não, o acabamento ripado é de fácil manutenção.
Ela é adequada para cozinhas compactas?
Sim, suas peças foram projetadas para otimizar espaços menores.
Características do produto
Garantia
Características
| Balcão Suporta Pia | Não |
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 5 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 05 Gavetas |
| Cor | Branco/Nature |
| Tipo de Porta | Misto (Bater e Basculante) |
| Marca | Nesher Móveis |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 10 kg |
| Linha ou Coleção | Rainha |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Pés Reguláveis | Sim |
| Possui Recorte para Cooktop | Não |
| Sapatas Niveladoras | Sim |
| Cor do Produto | Branco/Nature |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Embutido |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Origem do Produto | Nacional |
| Quantidade de Peças | 4 |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Corrediça | Metálica |
| Material da Dobradiça/Corrediça da Porta | Aço |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento | Impressão |
| Acabamento da Gaveta | Impressão |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Escala de Brilho da Gaveta | Semi-Brilho |
| Material dos Pés | Plástico |
| Material do Tampo | MDF |
| Acabamento da Porta | Impressão |
| Material da Gaveta | MDF |
| Material do Puxador da Gaveta | Alumínio |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Acabamento dos Pés | Pintura |
| Escala de Brilho da Porta | Semi-Brilho |
| Material do Puxador da Porta | Alumínio |
| Acabamento da Prateleira | Impressão |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Brilho |
| Material da Prateleira | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos e cavilhas |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilizar pano macio levemente umedecido e na sequencia pano macio seco. |
Itens Inclusos
| Balcão Acompanha Pia | Não |
| Acompanha Tampo | Sim |
| Itens Inclusos | Cozinha 4 peças, Kit de Ferragens e Manual de Montagem |
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 10 cm |
| Altura (cm) | 228 cm |
| Largura (cm) | 190 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 134,14 kg |
| Medida de Cada Item (A x L x P) (novo) | Armário Aéreo 2 Portas: 80cmx120cmx32cm Armario Aéreo Microondas: 80cmx70cmx42cm, Balcão 1 Porta Báscula 4 Gavetas: 91cmx120cmx52cm, Balcão Forno: 91cmx70cmx52cm |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem e Instalação | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/867673/documents/e1545ef1-4737-4aef-a838-89d0b4727935asrainha500816500817500818.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
