Sobre o produto
Este é um produto de Outlet.
Os itens comercializados em nosso outlet são aqueles que foram devolvidos ao centro de distribuição. Lá os produtos são revisados por nossa equipe especializada de qualidade, processo pelo qual asseguramos que o item não apresente nada que o impeça de ser usado, ou seja, sua funcionalidade está intacta. Podem haver, porém, pequenas avarias estéticas, como lascas, batidas, furos, arranhões, falhas na costura e/ou amassados, sejam eles visíveis ou pouco perceptíveis.
Descrição
A Cozinha Rubi Yescasa é a escolha perfeita para quem busca sofisticação e praticidade no dia a dia. Com puxadores ponto que trazem um toque elegante e moderno, ela conta com acabamento em pintura UV, garantindo maior resistência, durabilidade e brilho às peças. Seu amplo espaço de 270 cm de largura, 214 cm de altura e 49 cm de profundidade oferece organização inteligente para todos os utensílios. O modelo ainda inclui torre quente, ideal para forno e micro-ondas, além de já vir com tampo, proporcionando mais comodidade na hora da montagem. Completa e funcional, essa cozinha une design, qualidade e praticidade para transformar o coração da sua casa.
Características do produto
Garantia
Serviços Elegíveis
| Serviço Montagem | 114259443 |
Características
| Balcão Suporta Pia | Sim |
| Acompanha Rodapé Decorativo | Sim |
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 10 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Misto (Bater e Basculante) |
| Marca | Yescasa |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Rodapé |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Rubi |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Pés Reguláveis | Não |
| Possui Recorte para Cooktop | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Verde Oliva |
| Cor Interna | Verde Oliva |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Completa |
| Origem do Produto | Nacional |
| Quantidade de Peças | 5 |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Verde |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Corrediça | Alumínio |
| Material da Dobradiça/Corrediça da Porta | Alumínio |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Gaveta | Pintura Texturizada UV |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Escala de Brilho da Gaveta | Semi-Brilho |
| Material dos Pés | MDP |
| Material do Tampo | MDP |
| Acabamento da Porta | Pintura Texturizada UV |
| Material da Gaveta | MDF/MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | Plástico |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Escala de Brilho da Porta | Semi-Fosco |
| Material do Puxador da Porta | Plástico |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Soft Close |
| Acabamento da Prateleira | Pintura Texturizada UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Cavilha, Parafuso, Minifix e prego. Acompanha bucha e parafuso para fixação na parede |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilize um pano macio umedecido com água e sabão neutro, seguido de pano seco. Não utilize produtos químicos ou abrasivos para limpeza, pois estes danificam o revestimento do móvel. |
Itens Inclusos
| Balcão Acompanha Pia | Não |
| Acompanha Tampo | Sim |
| Itens Inclusos | 1 Cozinha Completa, Kit Ferragens, Manual de Montagem e Termo de Garantia |
Pesos e Dimensões
| Espessura do Tampo (mm) | 15 mm |
| Altura (cm) | 214 cm |
| Largura (cm) | 270 cm |
| Profundidade (cm) | 49 cm |
| Peso (kg) | 133,47 kg |
| Medida de Cada Item (A x L x P) (novo) | Balcão 81cm x 120cm x 49 cm; Aéreo 59cm x 120 cm x 29 cm; Basculante 35,7cm x 80 cm x 29cm; Torre Quente 214cm x 70cm x 49cm; Balcão 2 portas (92,5 x 80 x 49) |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem e Instalação | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/451291889/documents/f1da492c-0b35-4523-bba6-371a8492f390c3158876622417561379457102.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
| manual de montagem | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/451291889/documents/46ca4040-16e0-4274-a6e0-f04ff50adb1eManualFinal451291889.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
