Sobre o produto
Este é um produto de Outlet.
Os itens comercializados em nosso outlet são aqueles que foram devolvidos ao centro de distribuição. Lá os produtos são revisados por nossa equipe especializada de qualidade, processo pelo qual asseguramos que o item não apresente nada que o impeça de ser usado, ou seja, sua funcionalidade está intacta. Podem haver, porém, pequenas avarias estéticas, como lascas, batidas, furos, arranhões, falhas na costura e/ou amassados, sejam eles visíveis ou pouco perceptíveis.
Descrição
Uma cozinha como a Mirage New torna único qualquer ambiente. Ela possui 03 vidros que, além de serem temperados garantindo total segurança, ainda são serigrafados com design harmônico. Os puxadores e apliques resinados na cor Cobre Fosco agregam beleza e sofisticação para essa cozinha. Nesta composição com quatro módulos (paneleiro duplo, armário triplo, armário duplo baixo e balcão triplo), há espaço disponível de sobra para armazenar utensílios e alimentos de maneira organizada e funcional. Além da beleza, a qualidade também é destaque aqui: fabricada em aço, essa cozinha recebe pintura eletrostática e anticorrosiva, com acabamento brilhoso. O tratamento recebido na pintura garante resistência e durabilidade aos móveis. A sua casa merece toda beleza e qualidade da Cozinha Completa Mirage New!
Medidas do produto:
2800mm (L) X 1930mm (A) X 520mm (profundidade do balcão)
Informações técnicas:
SKU: 815470-01
Peso do móvel: 85kg
Acompanha Balcão com tampo em MDP
Portas com design harmônico
Puxadores na cor Cobre Fosco
Apliques resinados
Vidros temperados e serigrafados
Pintura eletrostática com preparo antiferrugem
Material: Aço, Vidro
Como conservar seu produto:
- A limpeza deve ser feita com pano macio e seco ou levemente umedecido com água e sabão neutro. Não devem ser utilizados produtos como palha de aço ou qualquer material que arranhe
a superfície de seu produto.
- Evite guardar substâncias como sal, vinagre, limão, cebola, etc. em contato direto com o móvel.
- Recomenda-se forrar as prateleiras com papel ou plástico liso nas áreas de maior atrito.
Informações adicionais:
Montagem: Este produto é entregue desmontado, sendo a montagem por conta do cliente. Acompanha manual de instruções.
Garantia: 12 (doze) meses para defeitos de fabricação.
Imagens ambientadas: São meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõem o produto (como eletros, panelas e decorativos).
Cores: Podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
Características do produto
Garantia
Serviços Elegíveis
| Serviço Montagem | 114259443 |
Características
| Balcão Suporta Pia | Não |
| Quantidade de Prateleiras | 07 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 14 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Telasul |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 12 kg |
| Linha ou Coleção | MIRAGE NEW |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Clássico |
| Pés Reguláveis | Sim |
| Possui Recorte para Cooktop | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Flex | Branco |
| Cor Interna | Branco |
| Peso Máximo por Gaveta | 3 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Origem do Produto | Nacional |
| Quantidade de Peças | 4 |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
| Informações Complementares (Novo) | Informações adicionais:Montagem: Este produto é entregue desmontado, sendo a montagem por conta do cliente. Acompanha manual de instruções.Garantia: 12 (doze) meses para defeitos de fabricação.Imagens ambientadas: São meramente ilustrativas e podem aprese |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Aço |
| Material da Corrediça | Metálica |
| Material da Dobradiça/Corrediça da Porta | Alumínio |
| Material da Porta | Aço |
| Acabamento | Pintura |
| Acabamento da Gaveta | Polipropileno |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Material dos Pés | Polipropileno |
| Material do Tampo | MDP |
| Material do Fundo | Aço |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Material da Gaveta | Polipropileno |
| Material do Puxador da Gaveta | Plástico |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
| Acabamento dos Pés | Polipropileno |
| Escala de Brilho da Porta | Brilhante |
| Material do Puxador da Porta | Plástico |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Simples |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Brilhante |
| Material da Prateleira | Aço |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Como conservar seu produto: - A limpeza deve ser feita com pano macio e seco ou levemente umedecido com água e sabão neutro. Não devem ser utilizados produtos como palha de aço ou qualquer material que arranhe a superfície de seu produto.- Evite guardar substâncias como sal, vinagre, limão, cebola, etc. em contato direto com o móvel.- Recomenda-se forrar as prateleiras com papel ou plástico liso nas áreas de maior atrito. |
Itens Inclusos
| Balcão Acompanha Pia | Não |
| Acompanha Tampo | Sim |
| Itens Inclusos | Balcão, Paneleiro, Armário Triplo, Armário Duplo, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 13 cm |
| Altura (cm) | 193 cm |
| Largura (cm) | 280 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 81,99 kg |
| Medida de Cada Item (A x L x P) (novo) | paneleiro: 193cm x 80cm x 29cm; armário triplo: 55cm x 120 cm x 29cm; armário duplo:37,5cm x 80cm x 29cm; Balcão: 91cm x 120cm x 52cm |
Atributos em análise
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem e Instalação | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/731125/documents/01e2c7ae-09f4-4f88-8a9c-578d63a175617f1411cfa33f94717981547001.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
| manual de montagem | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/731125/documents/f18c7cab-8585-41dd-9b1f-d7b48d61e2c4ManualFinal731125.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
