Sobre o produto
Este é um produto de Outlet.
Os itens comercializados em nosso outlet são aqueles que foram devolvidos ao centro de distribuição. Lá os produtos são revisados por nossa equipe especializada de qualidade, processo pelo qual asseguramos que o item não apresente nada que o impeça de ser usado, ou seja, sua funcionalidade está intacta. Podem haver, porém, pequenas avarias estéticas, como lascas, batidas, furos, arranhões, falhas na costura e/ou amassados, sejam eles visíveis ou pouco perceptíveis.
Descrição
Crie um ambiente acolhedor e cheio de charme com móveis da linha Levy. Com os pés em formato de palito de picolé, ele une charme e diversão, a linha Levy traz um toque nostálgico, perfeito para quem busca elegância atemporal.
O Berço é fabricado 100% em MDF e possui pintura atóxica. Seu estrado possui altura regulável, e as grades e molduras possuem bordas arredondadas e laqueadas, proporcionando uma sensação agradável ao toque. Acompanha suporte de cortinado.
Ideal para pais que valorizam design clássico e boa qualidade.
Características do produto
Garantia
Serviços Elegíveis
| Serviço Montagem | 114259443 |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Material dos Pés | MDF |
| Material da Grade | MDF |
| Acabamento dos Pés | Pintura |
| Material do Estrado | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos autoatarraxantes, parafusos rosca métrica, porcas metálicas, acessórios plásticos. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Para limpeza utilizar somente pano limpo e macio, ligeiramente umedecido em água (apenas o bastante para remover a poeira), seguido de um pano seco. |
Características
| Material da Cabeceira | MDF |
| Cor | Off White/Amêndoa |
| Marca | Espresso Móveis |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Permite a Utilização de Cama Auxiliar | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Estrado com Regulagem de Altura | Sim |
| Linha ou Coleção | Levy |
| Estilo | Moderno |
| Pintura Atóxica | Sim |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Sistema Anti-Refluxo | Não |
| Capitonê | Não |
| Cor do Produto | Off-White/Amêndoa |
| Cor Flex | Não |
| Tipo de Estrado | Fixo |
| Estrado Regulável em Quantas Posições | 02 |
| Opções de Altura do Estrado | 24cm e 52,5cm |
| Multifunção Flex | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Portátil | Não |
| Tamanho do Colchão Indicado (L x C) | 70cm x 130cm |
| Tipo de Grade do Berço | Fixa |
| Ambiente Principal | Quarto de Bebê |
| Cor Predominante | Bege |
| Informações Complementares (Novo) | Berço 4 em 1, vira minicama, minisofá e escrivaninha |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Não |
| Acompanha Móbile | Não |
| Itens Inclusos | 1 Berço, Kit Ferragem e Manual de Montagem |
| Acompanha Dossel | Não |
| Acompanha Suporte para Mosquiteiro | Sim Sem Véu |
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 9,6 cm |
| Altura do Estrado até o Chão | 24 cm |
| Altura (cm) | 91,6 cm |
| Largura (cm) | 132,5 cm |
| Profundidade (cm) | 76 cm |
| Peso (kg) | 33,59 kg |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/670162505/documents/9031e905-f439-4b6c-9e2a-ad15642a156bManualFinal670162505.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
