Sobre o produto
Este é um produto de Outlet.
Os itens comercializados em nosso outlet são aqueles que foram devolvidos ao centro de distribuição. Lá os produtos são revisados por nossa equipe especializada de qualidade, processo pelo qual asseguramos que o item não apresente nada que o impeça de ser usado, ou seja, sua funcionalidade está intacta. Podem haver, porém, pequenas avarias estéticas, como lascas, batidas, furos, arranhões, falhas na costura e/ou amassados, sejam eles visíveis ou pouco perceptíveis.
Descrição
O Balcão Porta Condimentos 0,20m Isabelle possui 1 porta, acompanha tampo de 25mm.É produto com ótimo acabamento em MDP 15mm e 25mm, conta com puxadores modernos de alumínio com as ponteiras em ABS, possui corrediças telescópicas, além dos pés com regulagens de altura e ponteira. Esse balcão de 0,20m é um módulo avulso da cozinha modulada Isabelle, ideal para compor sua cozinha da forma que desejar, oferecendo diversas combinações, e o melhor, você pode completar sua cozinha adquirindo outros módulos que são vendidos separadamente, para deixar sua cozinha completa.
Características do produto
Garantia
Serviços Elegíveis
| Serviço Montagem | 114259443 |
Características
| Balcão Suporta Pia | Não |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Cor | Freijó/Grafite |
| Marca | Delmarco Móveis |
| Suporta Até (kg) | 15 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Isabelle |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Pés Reguláveis | Sim |
| Possui Recorte para Cooktop | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Suporta Granito | Não |
| Cor do Produto | Freijó/Grafite |
| Cor Flex | Não |
| Cor Interna | Freijó |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Cesto para Frutas | Não |
| Modular | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Cinza |
| Tipo de Base (pés) | Pés |
| Informações Complementares (Novo) | Total |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Corrediça | Aço |
| Acabamento | Finish Foil |
| Acabamento da Gaveta | Finish Foil |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Material dos Pés | Polipropileno |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | Alumínio |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Acabamento dos Pés | Polipropileno |
| Material do Puxador da Porta | Alumínio |
Montagem
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos, Cavilhas e Minifix |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Para limpeza do móvel, use uma flanela seca |
Itens Inclusos
| Balcão Acompanha Pia | Não |
| Acompanha Tampo | Não |
| Itens Inclusos | 1 Balcão, Manual de Montagem e Kit Ferragens |
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 17 cm |
| Altura (cm) | 95 cm |
| Largura (cm) | 20 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 17,65 kg |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem e Instalação | <a href="https://product-hub-prd.madeiramadeira.com.br/860970/documents/faae46db-8bd4-40be-8eea-0088e40e03581420188is1504manual.pdf" target="_blank" rel="noopener">Abrir link</a> |
